Стала известна полная стоимость активов Укрзализныци

Стала известна полная стоимость активов Укрзализныци
eveningkiev.com

Стоимость всех активов ПАО Укрзализныця составляет 273,73 млрд грн. Об этом говорится в аудированной Ernst&Young консолидированной финотчетности компании, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читай также: Глава Укрзализныци сообщил о первых кадровых решениях

Кроме того, Укрзализныця отмечает, что в результате проведенной в прошлом году дооценки основных средств на сумму 199,07 млрд грн их стоимость достигла на конец прошлого года 259,31 млрд грн.

В своем отчете аудитор указал, что УЗ изменила свою учетную политику в отношении основных средств с модели себестоимости на модель переоценки, начиная с 1 декабря 2015 года, что не отвечает требованиям международных стандартов бухгалтерского учета.

Читай также: Кабмин изменил и расширил состав правления Укрзализныци

По оценкам Ernst&Young, по старой модели стоимость основных средств Укрзализныци в минувшем году сократилась бы на 2,5% до 60,8 млрд грн. Также ПАО Укрзализныця в 2015 году получила 16,78 млрд грн чистого убытка, что на 8,7% превышает показатель 2014 года.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця пустила два дополнительных поезда к морю, которые будут курсировать из Киева в Новоалексеевку и обратно. 

Смотри также - УЗ заявила об увеличении пассажиропотока по направлению к морю:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK