Промпроизводство в июне упало впервые за 4 месяца

Промпроизводство в июне упало впервые за 4 месяца
zn.ua

В июне 2016 года объемы промышленного производства Украины снизились на 3,4%, по сравнению с июнем прошлого года, и на 2,1%, по сравнению с маем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Читай также: В Укроборонпроме полностью отказались от использования российских комплектующих

“В июне 2016 года по сравнению с маем 2016 года индекс промышленной продукции составил 97,9% (с учетом сезонного фактора - 97,5%) и июнем 2015 года - 96,6% (скорректированный на эффект календарных дней - 97,1%)“, - сказано в экспресс-выпуске Госстата.

В январе-июне по сравнению с январем-июнем прошлого года этот показатель составил 102%, в т.ч. в добывающей промышленности и разработке карьеров - 100,4%, перерабатывающей - 103,4%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - 99,6%.

Читай также: Госпредприятия сократили убыток в три раза: инфографика

Напомним, в мае 2016 года промпроизводство выросло на 0,2% по сравнению с маем прошлого года В апреле был отмечен рост на 3,5% по сравнению с апрелем 2015 года. В марте объемы промпроизводства увеличились на 4,8% по сравнению с мартом прошлого года. В феврале был впервые за последние три года зафиксирован рост по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года.

Ранее сообщалось о том, что Украина нарастила объемы реализации промпродукции.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK