Россия готова восстановить авиасообщение с Украиной - министр транспорта РФ

В РФ рассматривают возможность восстановления авиасообщения с Украиной
Россия готова восстановить авиасообщение с Украиной - министр транспорта РФ
4stur.com.ua

В России рассматривают возможность восстановления авиасообщения с Украиной. О готовности к диалогу заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, пишут Вести со ссылкой на РИА Новости. 

Читай также: Скорость и комфорт: Куда можно недорого слетать в Украине

“Поскольку сейчас приняты кардинальные решения в части кадровой политики взаимодействия с Украиной, то здесь определенные надежды, именно надежды у меня лично есть“, - сообщил Максим Соколов. Он добавил, что на сегодняшний день переговоры между государствами не ведутся.

Чиновник также отметил, что результат возможных переговоров в большей степени зависит от украинской стороны, так как Российская Федерация открыта к обсуждению. Он подчеркнул, что возрождение авиасообщения было бы взаимовыгодным как для Киева, так и для Москвы.

Читай также: Крупнейший авиаперевозчик в мире потерял 80% прибыли

Соколов сказал, что РФ готова к разным вариантам выхода из сложившейся ситуации. По его словам, это может быть как полное возобновление рейсов между странами, так и разрешение на транзитные авиамаршруты. “В любом формате мы готовы двинуться вперед“, - отметил Соколов.

Напомним, что раньше между Киевом и тремя российскими городами (Москва, Санкт-Петербург и Калининград) осуществлялись регулярные рейсы.

Читай также: Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией

Однако в сентябре 2015 года КМУ запретил полеты российских авиакомпаний в Украину, после чего РФ ввела зеркальные меры в отношении украинских перевозчиков.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, когда в Украину вернутся лоукостеры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK