Цены на нефть снизились

Цены на нефть снизились
mskod.com

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent опустились на 0,52 % до $45,60 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $45,84, передает ДС со ссылкой на Bloomberg.

Читай также: Украина может начать поставки нефти в Беларусь

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) убавили в цене 0,58%, дойдя до $44,40 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $44,66.

По мнению экспертов, цены на нефть, упав в четверг более чем на 1%, продолжают снижаться в пятницу на ожиданиях сохранения избытка предложения сырья на рынке.

Прогноз Международного энергетического агентства свидетельствует, что дисбаланс спроса и предложения сохранится и в будущем году, если страны ОПЕК не предпримут сокращения производства. Только в октябре мировая добыча выросла на 800 тыс баррелей при слабо растущем спросе.

Читай также: Азиатские биржи перестали бояться Трампа

Оптимизм по поводу возможности заключения странами ОПЕК соглашения о снижении добычи продолжает убывать. Добыча нефти в США растет, заявленные избранным президентом Дональдом Трампом меры могут еще более усилить эту тенденцию, хотя и не сразу.

Ранее сообщалось о том, что рынок нефти отреагировал на победу Трампа.

Смотри также - Трамп победил Клинтон, цены на нефть обвалились:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK