В Украине назвали экономические приоритеты на 2017-2020 годы

Правительство планирует развивать конкуренцию малого и среднего бизнеса, создавать условия для технологического прорыва и экономической независимости
В Украине назвали экономические приоритеты на 2017-2020 годы
sharij.net

В Минэкономразвития назвали три блока экономических приоритетов правительства на 2017-2020 годы: развитие конкуренции малого и среднего бизнеса, создание условий для технологического прорыва и экономической независимости. Об этом во вторник, 24 января, на круглом столе заявил первый заместитель главы МЭРТ Максим Нефедов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Кабмин назначил госсекретаря Минэкономразвития

“Это три блока: развитие конкуренции малого и среднего бизнеса, создание условий для технологического прорыва, создание условий для экономической независимости, которые должны стать опорой для экономической стратегии правительства с 2017 по 2020 год“, - сказал он.

Нефедов отметил, что блок развития конкуренции малого и среднего бизнеса состоит из нескольких элементов: легкости ведения бизнеса и создания лучшего регуляторного поля для потенциальных инвесторов. “Сейчас Украина находится на 80-м месте в рейтинге легкости ведения бизнеса, мы хотели бы в следующем году прыгнуть на 50-е, а до 2020 года наша цель - войти в топ-30“, - сказал он.

Читай также: Как и чем торгуют Украина и ЕС: инфографика

Замминистра отметил, что целью правительства остается максимальное “розгосударствование“ и приватизация госпредприятий, не имеющих стратегического значения, а также развитие системы госзакупок.

“Мы ожидаем, что будет увеличиваться доля предприятий, которые действуют на рынках с конкурентной структурой с прошлогодних 43% до 50 % в 2017 году и 55% до 2020 года“, - заявил Нефедов. 

Ранее сообщалось о том, что Кабмин повысил в должности Нефедова.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK