Депутатам-миллионерам приставили бесплатную охрану - СМИ

Народные избранники пользуются бесплатными услугами госохраны
Депутатам-миллионерам приставили бесплатную охрану - СМИ
скриншот видео

Народного депутата от НФ Игоря Котвицкого бесплатно охраняют сотрудники Национальной полиции, а народного депутата от БПП Александра Грановского - СБУ. Об этом идет речь в расследовании программы Наши деньги с Денисом Бигусом.

Авторы материала отмечают, что по итогам 2016 года Котвицкий задекларировал более 470 млн грн сбережений. Котвицкий объясняет предоставления ему бесплатной охраны полицией покушением на него.

Читай также: СМИ заподозрили Ляшко в коррупции

В декабре 2016 года харьковский Народный Фронт сообщал, что дом под Харьковом, которым пользуется Котвицкий, обстреляли из гранатомета.

Также в сюжете отмечается, что ранее из ответа главы СБУ Василия Грицака на запрос народного депутата Сергея Лещенко стало известно, что Грановский с июля 2015 года пользуется бесплатной охраной от СБУ. По итогам 2016 года Грановский задекларировал почти 1 млн сбережений.

Читай также: Крупную игорную сеть контролирует экс-сотрудник МВД - СМИ

Он пояснил, что пользуется охраной как свидетель в уголовном производстве, однако отказался уточнить какие-либо детали этого производства. Также Грановский заявляет, что не влиял на решение СБУ относительно предоставления ему охраны. 

Ранее сообщалось о том, что украинцы не увидели прогресса в борьбе с коррупцией.

Смотри также - Эксперт: криминогенная обстановка в стране - это уже повод для отставки Авакова:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK