Путин приказал Газпрому начать строительство Турецкого потока

Трубоукладочное судно пришло в район Анапы и на данный момент встало на рейд вблизи российского берега
Путин приказал Газпрому начать строительство Турецкого потока
EPA/UPG

Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг пришло в район Анапы и на данный момент встало на рейд вблизи российского берега. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов, передает Интерфакс.

Читай также: Турция не считает, что Турецкий поток повредит Украине

Судно длиной 225 м имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы обеспечивается не якорями, а вращением винтов); работает с 2007 года.

В четверг глава Газпрома Алексей Миллер доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности в ближайшие несколько дней начать строительство морской магистрали. “Мы в текущий период времени полностью завершили все подготовительные и мобилизационные работы. Сообщаем вам о готовности в течение нескольких дней начать морскую укладку газопровода“, - подчеркнул Миллер.

Читай также: Россия не будет строить Турецкий поток без гарантий от ЕС - МИД

Путин сказал: “Надо начать работать“. “Есть“, - ответил Миллер.

Напомним, 6 декабря прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по проекту газопровода Турецкий поток. 2 декабря 2016 года турецкий парламент принял закон о ратификации соглашения с РФ по проекту строительства трубопровода Турецкий поток. За ратификацию документа проголосовали 210 депутатов, семь - против, шестеро воздержались.

Смотри также - Турция начнет строительство собственного газопровода:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK