В оккупированном Крыму собираются продать ряд санаториев

Российские оккупанты жалуются на дефицит средств в бюджете и планируют продать 11 санаториев за 26-35 миллионов долларов
В оккупированном Крыму собираются продать ряд санаториев
depositphotos.com

Оккупационные власти Крыма планируют продать 11 санаториев на полуострове, принадлежащих оккупационному “министерству экономического развития“.

Читай также: Как скажется на Украине отмена советских законов

Российские оккупанты планируют получить от продажи 1,5-2 млрд руб ($26,5-35,3 млн).

При этом оккупационные власти признали наличие дефицита средств в бюджете: по их заявлению, средства, вырученные от продажи первого санатория, придется направить на проведение кадастровых работ, а также оценку и подготовку к продаже других санаториев.

“Даже те затраты, которые необходимо провести для кадастровых работ, мы предлагаем потенциальным покупателям взять на себя“, - заявил так называемый министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

Читай также: Оккупанты хотят ввести в Крыму курортный сбор - РосСМИ

В список санаториев, которые оккупанты готовят к продаже, вошли Прибой, Солнечный, Пионер, Юность, Ай-Тодор, Алупка, Родина, Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко, Предгорный, Противотуберкулезный санаторий имени Чехова, Противотуберкулезный санаторий Красный маяк.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма предлагают прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные в Украине. 

Также, недавно президент РФ Владимир Путин соответствующим указазом разрешил ФСБ изымать земельные участки на государственные нужды.

Ранее сообщалось, что оккупанты переводят электросети Севастополя под свою юрисдикцию.

Смотри также - Притеснения татар в оккупированном Крыму продолжаются:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK