Укрзализныця хочет повысить тарифы на грузоперевозки

Укрзализныця пересмотрела проект финансового плана на 2017 год и запланировала повышение тарифов на грузоперевозки на 22,5% на октябрь
Укрзализныця хочет повысить тарифы на грузоперевозки
depositphotos.com

Укрзализныця опубликовала проект консолидированного финансового плана на 2017 г, который предусматривает в октябре повышение тарифов на грузоперевозки на 22,5%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читай также: Железная дорога в обход Украины не нанесет убытков УЗ - эксперты

Согласно плану, чистая прибыль Укрзализныци в 2017 г составит 59,8 млн грн.

“В июле 2017 г Министерство инфраструктуры в очередной раз вернуло проект приказа об индексации тарифов на перевозку грузов, который Укрзализныця рассчитывала получить с июня 2017 г. В связи с этим предприятие было вынуждено уменьшить доходную и расходную части финансового плана, а также - план капитальных инвестиций и чистую прибыль на конец 2017 г“, - сказано в сообщении.

В последней редакции финплана индексация тарифов на грузоперевозки на 22,5% перенесено на октябрь.

Индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины в 2017 г не предусмотрена.

В проекте, представленном 10 августа 2017 г в Министерство экономического развития и торговли, доходы от деятельности общества запланированы в сумме 80,6 млрд грн, что меньше по сравнению с предыдущим проектом на 2,3 млрд грн. Чистый доход от перевозки грузов, пассажиров и вспомогательного производства запланирован на уровне более 76 млрд грн.

Читай также: Балчун прогулял почти половину всех рабочих дней - ГПУ

Расходы от деятельностина 2017 г запланированы в размере 80,5 млрд грн и уменьшены по сравнению с предыдущим проектом на 1,2 млрд грн. Проектом предусматривает освоение капитальных инвестиций на сумму 16 млрд грн, что на 6,7 млрд грн меньше предыдущего проекта.

Ранее Кабинет министров Украины уволил Войцеха Балчуна с поста руководителя Укрзалізниці по его собственному желанию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK