Какие дороги в Украине станут платными и сколько будет стоить проезд

На первых порах платных дорог в Украине будет три
Какие дороги в Украине станут платными и сколько будет стоить проезд
depositphotos.com

Проект платных дорог в Украине приближается к реальности. Его собираются воплотить в жизнь в рамках новой Национальной транспортной стратегии до 2030 года. Об этом сообщает Автоцентр.

Читай также: Стала известна цена проезда по первому платному автобану

На первых порах платных дорог в Украине будет три. Об одной из них стало известно еще в августе: это трасса Киев – Белая Церковь. Две другие платные дороги –  Львов – Краковец, а также шоссе, которое  соединит Житомирскую и Одесскую трассы, что позволит разгрузить столичную окружную дорогу.

Как заявил замминистра инфраструктуры Виктор Довгань, соответствующий проект рассмотрят в декабре. По его словам, сначала дороги сделают платными только для грузовых авто. В министерстве инфраструктуры хотят полностью запретить проезд тяжелых машин по киевской окружной на участке ст м Академгородок – ст метро Теремки. В таком случае водители вынуждены будут пользоваться платной дорогой. Довгань подчеркнул, что ориентировочная цена платных дорог в Украине составит 11 евроцентов за километр.

Ранее в Укравтодоре заявили, что стоимость строительствапервой концессионной дороги Киев - Белая Церковь составит около $300 млн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK