Украина может ввести санкции против РФ из-за книг

На данный момент в список книг антиукраинского содержания внесено 172 издания
Украина может ввести санкции против РФ из-за книг
depositphotos.com

Госкомтелерадио инициирует перед Кабинетом министров Украины применения экономических санкций к юридическим лицам России, которые систематически производят и распространяют издания антиукраинского содержания. Об этом говорится на сайте ведомства.

Читай также: Сколько будет стоить возможный переход Украины на латиницу

По результатам мониторинга 2015-2018 гг. составлен перечень книжных изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения террористических актов, посягательство на права и свободы человека.

В список внесено 172 издания, выпущенных 35 издательствами. Среди других четко выделяются издательства, в деятельности которых выпуск литературы антиукраинского содержания занимает заметное место и носит систематический характер. В частности, речь идет об издательствах “Алгоритм“, “Книжный мир“, “Центрполиграф“, “Эксмо“, “АСТ“ и “Вече“.

Читай также: В РФ хотят создать ведомство по борьбе с санкциями

“С целью защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности… Госкомтелерадио предлагает вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам Российской Федерации, которые продуцируют и распространяют на территории Украины издательскую продукцию антиукраинского содержания“, - подчеркнули в ведомстве.

Читай также: Украина ввела новые санкции против РФ

Ранее сообщалось, что Украина намерена полностью заблокировать российское телерадиовещание вдоль границы с РФ.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK