Грузия намерена реализовать смелый аграрный проект на Марсе

Страна планирует создать первую в регионе урбанистическую вертикальную теплицу-лабораторию
Грузия намерена реализовать смелый аграрный проект на Марсе
depositphotos.com

Грузия будет участвовать в проекте освоения космоса и намерена культивировать на Марсе виноградную лозу. Об этом сообщает “Интерфакс“.

Читай также: Украина хочет построить в Австралии космодром

Для реализации проекта генерирования культуры лозы на Марсе была создана инициативная рабочая группа, в которую на начальном этапе вошли представители министерства образования и науки Грузии, Университета бизнеса и технологий, Национального музея Грузии, компании Microsoft, а также компании - теплицы будущего Space Farms.

В Грузии планируют создать первую в регионе урбанистическую вертикальную теплицу-лабораторию, работу которой запустят в сентябре 2018 г. В ней будут выращивать, исследовать и развивать специальные сорта лозы. К проекту планируют подключить Европейское космическое агентство.

По словам ректора Университета бизнеса и технологий Михаила Батиашвили, в их учреждении уже почти год функционирует HP лаборатория, которая занята вопросами освоения космоса. Она функционирует в рамках проекта NASA по колонизации Марса.

Читай также: В Украине хотят разработать новую космическую программу

“После этого и возникла у нас амбиция включить грузинскую лозу - наше историческое наследие и нашу гордость в этот проект освоения космоса“, - отметил ректор.

Напомним, в середине мая в Китае испытали первую коммерческую ракету.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK