BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit

Вслед за Airbus концерн BMW, производящий на британских заводах марки Mini и Rolls Royce, предупреждает о негативных последствиях выхода Великобритании из Евросоюза.
BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit
depositphotos.com

Немецкому автоконцерну BMW необходима конкретная информация о планах Великобритании покинуть Евросоюз. “Если у нас не будет ясности в ближайшие несколько месяцев, то нам придется начать подготовку запасных вариантов… что означает снижение конкурентоспособности Великобритании“, - заявил член совета директоров BMW, ответственный за сбыт в Соединенном Королевстве, Ян Робертсон в интервью медиакомпании BBC.

Читай также: Германию попросили увеличить взносы в бюджет ЕС на 12 млрд евро в год

По словам Робертсона, тема Brexit имеет решающее значение, так как он может иметь негативные последствия для BMW. В частности, потому что концерн инвестирует в создание конструкций, “которые нам, возможно, не понадобятся, а также в складские помещения, которые мы, может быть, не будем использовать“, - пояснил Робертсон.

BMW производит автомобили марок Mini и Rolls Royce в Великобритании, где на заводах концерна работают около 8 тысяч человек.

Ранее сообщалось о том, что плата Великобритании на Brexit может превысить €45 млрд.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK