Польша запустит новый поезд в Берлин с расчетом на украинцев

Уже до конца года запустят состав из прицепных вагонов, который из Перемышля будет идти через Вроцлав и Зелену Гуру в Берлин
Польша запустит новый поезд в Берлин с расчетом на украинцев
depositphotos.com

Польская железнодорожная компания PKP Intercity намерена в 2018 году наладить прямое железнодорожное сообщение между Перемышлем и Берлином. Это обусловлено растущим трафиком на восточной границе Польши и миграцией граждан Украины в страны Европейского союза, сообщает ЦТС.

Читай также: Укрзализныця запустит поезд Мукачево - Будапешт

В PKP Intercity хотят добиться того, чтобы это движение осуществлялось именно по железной дороге. Для этого до конца 2018 г. запустят состав из прицепных вагонов, который из Перемышля будет идти через Вроцлав и Зелену Гуру в Берлин.

“Сообщение с Украиной оказалось выстрелом в десятку. Поезда из Перемышля во Львов и Киев с каждым годом перевозят все больше пассажиров. За первые пять месяцев имеем уже столько пассажиров, сколько за весь минувший год, когда отмечался двукратный рост путешественников. Очевидно, что стоит ожидать следующего удвоения количества пассажиров на направлениях с Востока“, - рассказал глава PKP Intercity Марек Хранюк.

Читай также: Украина подписала соглашение с Hyperloop

Ранее сообщалось, что из Украины запускают новый авиарейс в Польшу.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK