Когда Украина запустит поезд "четырех столиц"

Первый поезд стартует из Киева
Когда Украина запустит поезд "четырех столиц"
depositphotos.com

Поезд “четырех столиц" стартует 28 сентября 2018 года из Киева. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает его пресс-служба.

Читай также: Появилось фото первого американского локомотива для Украины

“Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. Мы имеем поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября из Киева“, - отметил Омелян.

Кроме того, Украина намерена запустить прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других перспективных проектов.

В свою очередь министр экономики Литвы Виргиниюс Синкявичюс отметил, что у сотрудничества с Украиной есть хорошие перспективы.

Читай также: Польша запустит новый поезд в Берлин с расчетом на украинцев

“Инвестиционный климат в Украине имеет положительные тенденции. Я думаю, что прогресс, который мы планируем сделать в транспорте, соединив наши страны авиацией и поездами, откроет еще больше возможностей нашим гражданам приехать и увидеть прекрасную державу Украину, а украинцам - Литву. Украина является приоритетом номер один для Литвы с точки зрения евроинтеграционных процессов, это одно из главных рабочих вопросов, и Литва готова помочь Украине максимально“, - отметил он.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця запустит поезд Мукачево - Будапешт.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK