Украина и Канада продолжат экономическое сотрудничество

Украинская делегация во главе со Степаном Кубивым находится в Оттаве, Канада.
Украина и Канада продолжат экономическое сотрудничество
facebook/skubiv

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив находится в Оттаве с комиссией по анализу успешности Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной, сообщает Укрінформ (ukrinform.ua). Это Соглашение было подписано им и тогдашним министром международной торговли Канады Христей Фриланд в июле 2016 года. Оно вступило в силу 1 августа прошлого года, после чего Канада немедленно отменила 98% пошлин на украинские товары. Зато для канадских товаров на украинском рынке было сразу отменено 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт должен вырасти тоже до 98%.

Читай также: Украинский экспорт в Канаду за пять месяцев вырос на 37%

Целью нынешнего визита является анализ работы за прошедший год и наработка предложений для дальнейшего развития экономического сотрудничества между странами.

Также во время визита в Оттаву Степан Кубив встретился с министром международного развития Канады Мари-Клод Бибо, которая является сторонницей гендерного равенства в публичной политике, предпринимательстве и обществе в целом. О своей встрече господин Кубив написал на странице в Фейсбуке.

Он добавил, что “в июле этого года именно госпожа Бибо от имени Канады инициировала старт нового проекта технической помощи для Украины с общим бюджетом $ 30 млн, которые будут направлены на усиление конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства с акцентом на увеличение возможностей для женщин-предпринимателей“. Рассмотрений новых предложений по этой программе можно ожидать уже через неделю.

Ранее уже сообщалось о том, что Канада начинает новую программу поддержки Украины.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK