В Торонто пройдет канадско-украинский инвестиционный форум

Проведение форума приурочено к первой годовщине вступления в силу Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной.
В Торонто пройдет канадско-украинский инвестиционный форум
depositphotos.com

Первый канадско-украинский инвестиционный форум пройдет 23-24 октября в крупнейшем городе Канады – Торонто.

Читай также: Украинский экспорт в Канаду за пять месяцев вырос на 37%

“Основная цель форума – углубление сотрудничества между Канадой и Украиной в сфере привлечения инвестиций”, - рассказали в представительстве Канадско-украинского проекта поддержки торговли и инвестиций (CUTIS) – главного организатора мероприятия. CUTIS – пятилетний проект технической помощи, финансируемый правительством Канады. Одной из его целей является повышение экономического развития Украины посредством увеличения украинского экспорта в Канаду и поддержка малых и средних предприятий.

Читай также: По новому Соглашению МВФ продолжит помогать Украине

На форуме двадцать украинских компаний из таких отраслей, как инфраструктура, природные ресурсы, сельское хозяйство и информационно-коммуникационные технологии, смогут представить свои проекты. Здесь представители Украины получат возможность лично пообщаться с заинтересованными канадскими инвесторами. “У канадских инвесторов будет возможность ознакомиться с инвестпроектами, обменяться мнениями с украинскими чиновниками, а также наладить неформальное общение с представителями украинского бизнеса”, - отметили в представительстве CUTIS.

Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, который находится в Канаде с официальным визитом, также примет участие в форуме.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK