Организатора блокады Крыма признали банкротом в РФ

Суд постановил изъять все имущество Ленура Ислямова, которое находится в оккупированном Крыму.
Организатора блокады Крыма признали банкротом в РФ
geo-politica.info

Арбитражный суд Москвы поддержал сторону Сбербанка в отношении одного из лидеров крымскотатарского народа Ленура Ислямова и постановил оценить и продать имущество бизнесмена во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также: Меджлис договаривается с Западом об отключении России от SWIFT

Финансовый управляющий должника на суде заявил, что за время процедуры реструктуризации долгов выявлено имущество должника в оккупированном Крыму. Данное имущество предполагается оценить и реализовать. В реестр кредиторов включен один кредитор - Сбербанк РФ - с суммой требований более 1 млрд рублей. Представитель Сбербанка поддержал позицию финансового управляющего.

Арбитражный суд Москвы в марте 2016 года по заявлению Сбербанка России в рамках дела о банкротстве ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении Ислямова. Суд признал обоснованными требования Сбербанка о банкротстве бизнесмена и решил включить долг Ислямова перед Сбербанком в размере 1,16 млрд рублей в третью очередь реестра кредиторов.

Читай также: Суд отменил банкротство Чорноморнафтогаза

Представитель банка отметил, что долг в размере 1,16 млрд рублей возник на основе двух кредитных договоров, заключенных банком с ООО Квин груп в 2012-2013 годах. Ислямов был поручителем по кредитам. Компания не погасила задолженность и признана банкротом. Сбербанк просил суд признать Ислямова банкротом, минуя процедуру реструктуризации долгов, однако суд отказал банку в этом.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму растет задолженность по зарплате.

Смотри также - Ислямов о создании крымскотатарской армии:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK