Обойдемся: В Укравтодоре отказались от международного контроля дорожных работ

В 2016 году качество украинских дорог должны были проверять независимые иностранные консультанты.
Обойдемся: В Укравтодоре отказались от международного контроля дорожных работ
dt.ua

Госагентство Укравтодор не будет использовать услуги независимого международного контроля качества дорожных работ. Об этом во вторник, 13 сентября, на своей страничке в Facebook сообщил экс-директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

Читай также: Ликвидированы 60% ям на дорогах - Мининфраструктуры

По его данным, в конце 2015 года Укравтодор договорился с Всемирным Банком об оплате услуг независимых консультантов из разных стран, которые должны были с 2016 года проверять качество дорог и контролировать финансовые затраты на проведение ремонтных работ.

“Немцы, австрийцы, американцы, поляки, литовцы. Готовы были контролировать наш Автодор и на это мы (Мининфраструктуры - Ред.) нашли деньги“, - написал Хмиль.

Однако, со слов Романа Хмиля, и.о. председателя Укравтодора Евгений Барах предложил министру инфраструктуры Владимиру Омеляну отказаться от контроля.

Читай также: Омелян сообщил, когда украинцам придется платить за дороги

“Автодор руками своего дочернего предприятия ДорЦентр проконтролирует лучше. А чтобы контроль был идеальным, назначают председателем ДорЦентра Виталия Батурина, уволенного с должности главы облавтодора Одесской области за “недостатки в работе“, - подытожил Хмиль.

Ранее сообщалось о том, что в Украине может появиться система контроля ремонта дорог FIDIC.

Смотри также - Дороги в Киеве 2016:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK