Стало известно, сколько денег выделит Великобритания на разминирование Донбасса

Глава МИД Соединенного Королевства назвал дополнительную сумму помощи для разминирования оккупированных территорий Восточной Украины.
Стало известно, сколько денег выделит Великобритания на разминирование Донбасса
dn.depo.ua

Читай также: На оккупированном Донбассе люди не могут купить нужные продукты - исследование

Соединенное королевство Великобритании выделит дополнительные средства в размере 2 млн фунтов на разминирование оккупированного Донбасса. О принятом решении сообщил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, пишет Обозреватель со ссылкой на пресс-службу британского правительства.

“В дополнение к финансированию в размере более 1 млн фунтов в этом году, я рад объявить выделение дополнительных 2 млн фунтов на период до 2018 года для поддержки этой жизненно важной работы, которая спасает человеческие жизни каждый день“, – заявил министр.

Борис Джонсон также добавил, что он хочет своими глазами увидеть отличную работу организации HALO Trust по разминированию территорий на востоке Украины.

Читай также: В диких условиях: Как строят бизнес предприниматели оккупированного Донбасса

Представители правительства Великобритании напомнили, что ранее Соединенное Королевство уже выделяло 650 тыс фунтов для HALO Trust и 500 тыс фунтов для ОБСЕ, которая также занимается разминированием.

Ранее министр регионального развития Украины Геннадий Зубко завлял, что оккупированный Донбасс не платит Украине за воду.

Смотри также - На оккупированном Донбассе боевики используют перемирие для укрепления позиций - комбат:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK