Бюджет-2017 могут принять до 1 декабря

Бюджет-2017 могут принять до 1 декабря
zn.ua

Читай также: Госбюджет пополнят миллиарды от Burisma Group

Правительство Украины рассчитывает, что государственный бюджет на 2017 год будет принят, как и требует законодательство, до 1 декабря текущего года. Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в пятницу, 30 сентября.

“Правительство направило в парламент сбалансированный, реалистичный, честный проект бюджета, с четко определенными семью приоритетами. Среди них: сфера национальной безопасности и обороны, масштабное строительство дорог, на что планируется инвестировать от 35 до 40 млрд грн, аграрный сектор, где в поддержку малых и средних фермерских хозяйств выделяется 5,5 млрд грн. Также предусмотрен ряд региональных программ“, - сказал Гройсман.

Читай также: Кабмин передал МВФ проект госбюджета

Он напомнил, что в сфере масштабной энергомодернизации предполагается выделить 3,8 млрд грн для того, чтобы помочь местным органам власти в реализации энергопроектов; запланировано увеличение заработных плат учителей почти на 30% и врачей - почти на 20%. “С 1 декабря этого года правительство увеличивает социальные стандарты на 10%. В следующем году также предусмотрен их рост на 10%“, - отметил премьер.

Ранее сообщалось о том, что в Минфине допускают отклонения показателей госбюджета-2017.

Смотри также - В бюджет-2017 заложено почти 880 млрд грн:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK