Украинцам будут по-новому выплачивать пенсии в 2017 году

Пенсионные выплаты хотят выдавать без привязки к месту прописки получателей.
Украинцам будут по-новому выплачивать пенсии в 2017 году
kievcity.gov.ua

С 2017 года украинцам будут платить пенсии без привязки к регистрации. Это одно из новшеств стратегии развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, которую одобрил Кабинет министров. Об этом пишет Страна.ua.

Читай также: Стало известно, какие области выделили больше всего средств на пенсии

Сообщается, что с 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке. Это означает, что независимо от места нахождения, человек может обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и сделать сообщение о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации.

Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Вице-премьер министр и министр социальной политики Павел Розенко пояснил, что переход на электронное оформление пенсий позволит уменьшить число“мертвых душ“.

Читай также: Пенсии больше не будут облагаться налогом - Порошенко

“Это безусловно упрощение процедуры оформления пенсий для человека. Плюс - вводится единый, централизованный реестр пенсионеров, пенсионных дел. Можно будет оперативно решать вопросы исключать злоупотребления при оформлении пенсий, финансирование двойных-тройных выплат, “мертвых душ“. То есть, запускается система автоматической верификации пенсионной системы“, - заявил Розенко.

Ранее Розенко сообщил, что в стране недопустимо повышать пенсионный возраст, пока для граждан не улучшат качество жизни и не повысят ее продолжительность на 7-10 лет. 

Смотри также - Кто имеет право на досрочный выход на пенсию в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK