Путин пустил газ в оккупированный Крым

В ближайшее время РФ покроет все текущие потребности Крыма в энергоресурсах
Путин пустил газ в оккупированный Крым

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт поставкам газа на оккупированный Крымский полуостров по новому магистральному газопроводу Краснодарский край - Крым. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Читай также: В России сообщили, что Украина не будет взыскивать штраф с Газпрома

Путин напомнил, что в этом году был проложен энергомост, и на оккупированный полуостров подается электроэнергия в объеме 800 мегаватт.

“На базе поступающего в Крым газа будут построены в ближайшее время, в 2017-2018 году, две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые с лихвой покроют все текущие потребности и создадут перспективный задел на развитие экономики и социальной сферы Крыма и Севастополя“, - сказал глава страны-агрессора.

Читай также: Путин лично согласовал с нефтяными компаниями сокращение добычи

Напомним, ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию газопровода Краснодарский край - Крым определен на второй квартал 2017 года, однако Минэнерго РФ прорабатывает вариант по вводу его первой очереди в конце 2016 года, чтобы начать поставки газа уже в текущий осенне-зимний период.

Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим оккупантам для поставок газа к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт.

Ранее, Путин анонсировал поставки российского газа в оккупированный Крым.

Смотри также - О чем мечтает Путин:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK