Трамп обогатил российских бизнесменов на 29 миллиардов долларов

Трамп обогатил российских бизнесменов на 29 миллиардов долларов
depositphotos.com

Состояние богатейших людей России, близких к Владимиру Путину, после победы на выборах президента США Дональда Трампа увеличилось на $29 млрд. Об этом пишет Forbes.

Читай также: Forbes определил самых богатых видеоблогеров в мире

Издание отмечает, что причиной этому стал рост стоимости российских акций, укрепление рубля, подорожание нефти к концу 2016 г.

Среди крупнейших выгодоприобретателей в первую очередь Forbes назвал Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона, разбогатевших на $1,8 млрд и $1,9 млрд соответственно из-роста акций принадлежащей им компании Новатэк.

Также названы совладелец Северстали Алексей Мордашов (стал богаче на 1,6 млрд), совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (стал богаче 1,4 млрд), главы Лукойла Вагит Алекперов (+1,8 млрд).

Читай также: СМИ назвали ТОП-5 украинских владельцев офшоров

Также отмечается, что в то время, как американские миллиардеры стали богаче в среднем на 2,8% после победы Трампа, то российские - в среднем на 7,1%.

Напомним, ранее сообщалось, что по подсчетам Bloomberg, 2016 г, который в Европе и США привел к власти популистов, принес богатейшим людям мира дополнительные $237 млрд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK