Правительство привязало выплаты бюджетникам к прожиточному минимуму

Начисления по размеру минимальной заработной платы остались в прошлом
Правительство привязало выплаты бюджетникам к прожиточному минимуму
depositphotos.com

Размер окладов, доплат, вознаграждений и других выплат работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы, органов исполнительной власти и других органов будет устанавливаться в соотношении к прожиточному минимуму, а не минимальной зарплате. Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Как скажется повышение ставки единого взноса на украинцах

“Правительство привело в соответствие с Законом Украины от 6 декабря 2016 г № 1774-VIII акты Кабинета министров, которыми регулируются вопросы установления окладов, доплат, вознаграждений и других выплат работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы, органов исполнительной власти и других органов“, - пояснили необходимость принятия акта в Секретариате Кабинета министров.

Так, размер указанных выплат будет устанавливаться в соотношении к прожиточному минимуму для трудоспособных лиц, установленном на 1 января календарного года (1600 грн). До 1 января 2017 года соответствующие расчеты проводились в соотношении к минимальной заработной плате.

Читай также: Украинцы держат вне банков более 300 миллиардов гривен наличными

Напомним, что в связи с изменениями законодательства с 1 января 2017 г минимальная заработная плата больше не применяется как расчетная величина для определения должностных окладов и заработной платы работников и других выплат.

Ранее сообщалось о том, что в Украине ввели новые льготы для переселенцев. При этом проект потребует дополнительных финансовых затрат.

Смотри также - Бюджет 2017 - предательство или победа:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK