Украине грозит очередной кредит на реформу госфинансов

Евросоюз намеревается выделить Украине средства на реформу управления госфинансами, но для этого нужно ускорить выборы Счетной палаты
Украине грозит очередной кредит на реформу госфинансов
depositphotos.com

Европейский союз в течение нескольких месяцев может выделить Украине €55 млн на проведении реформы эффективного управления государственными финансами. Об этом в среду, 14 июня, сообщил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, пишет УНИАН.

Читай также: Госдолг Украины вырос до 74,3 миллиардов долларов

Он отметил, что одной из целей соглашения об ассоциации Украины и ЕC, которое полностью вступит в силу в сентябре 2017 года, является помощь Украине в улучшении госуправления.

“В рамках этого мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить эффективное управления госфинансами. С этой целью мы предоставим украинскому правительству огромную программу помощи, которая предусматривает бюджет в €55 млн. Эта программа вступит в силу через несколько месяцев и будет способствовать повышению эффективности управления госсредствами местными общинами“, - сказал Мингарелли.

Читай также: Нацбанк подозревают в выводе 12 миллиардов гривен рефинанса

Мингарелли подчеркнул, что ЕС ожидает от украинских властей ускорения процесса избрания членов коллегии Счетной палаты, интенсификации взаимодействия между правительством, Верховной Радой и Счетной палатой. По его словам, парламент должен рассматривать все отчеты Счетной палаты и отслеживать их выполнение.

Напомним, ранее ЕС выделил Украине 10 миллионов евро на реформу госсектора.

Смотри также - Москаль: МВФ не хочет рисковать своими деньгами давая кредит Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK