Украинцев заставят платить по 10 евро за въезд в Евросоюз: готовятся новые правила

В ЕС могут отказать во везде в случае наличия задолженности по коммунальным услугам
Украинцев заставят платить по 10 евро за въезд в Евросоюз: готовятся новые правила
depositphotos.com

Европарламент анонсировал новые правила въезда для иностранных государств не входящих в Евросоюз. Новшества коснутся порядка 60 стран, среди которых окажется и Украина. На такой шаг европейцев толкнуло разгул преступности и усилившейся вал нелегалов в ЕС. К примеру, только в Грузию, которая получила безвиз немногим раньше Украины, уже не вернулось в срок порядка 3 тыс их граждан, пишет UBR.

Читай также: Легкие деньги: как работается украинцам в лесах Швеции

Сейчас документ, который должен заработать с 2020 года, находиться еще в разработке. Но Европарламент уже озвучил ключевые изменения, которые планирует внедрить для иностранцев.

Основное новшество, призванное обезопасить европейцев, - это создание электронной системы ETIAS, которая в автоматическом режиме в течении 72 часов будет давать разрешение (или отказ) в посещении зоны ЕС основываясь на предоставленных туристами данных. Регистрация в такой системе обойдется в 10 евро.

Что потребуют от украинских туристов и заробитчан при пересечении европейской границы и кому откажут во въезде рассказал политолог Руслан Бортник.

Ранее сообщалось о ТОП-10 благополучных странах, в которые бегут мигранты.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK