Канада начинает новую программу поддержки Украины

Программа профинансирует ряд проектов, направленных на улучшение экономических возможностей женщин и наиболее уязвимых слоев населения
Канада начинает новую программу поддержки Украины
depositphotos.com

Канада начинает новую программу финансовой поддержки инновационных проектов в Украине. Об этом заявила министр по вопросам международного развития Канады Мари-Клод Бибо, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читай также: В Кабмине рассказали, как можно укрепить украинскую экономику

Так, данные проекты направлены на улучшение экономических возможностей женщин и наиболее уязвимых слоев населения для преодоления гендерного и социально-экономического неравенства, в том числе, через создание для них благоприятных условий для предпринимательской деятельности в Украине. Общий фонд программы составит 30 млн долларов.

Бибо подчеркнула, что Канада стремится помогать Украине в осуществлении необходимых демократических и экономических преобразований.

Читай также: Бельгия заявляет об увеличении инвестиций в экономику Украины

В свою очередь первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив выразил уверенность в том, что новая программа станет эффективным механизмом преодоления острых социально-экономических вызовов в стране.

Ранее сообщалось, что предлагает президент Украины Петр Порошенко для экономической модернизации страны.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK