В Украине вступили в силу новые правила расчета курса гривны

Официальный курс гривны к доллару будет рассчитываться на основании информации о всех сделках по купле-продаже долларов на условиях "тод", "том" и "спот"
В Украине вступили в силу новые правила расчета курса гривны
depositphotos.com

В Украине сегодня, 1 августа 2018 года, вступили в силу изменения в методику расчета и публикации курса Национальным банком. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Читай также: Какой курс гривны ожидать осенью

Так, официальный курс гривны к доллару США будет рассчитываться на основании информации о всех сделках по купле-продаже долларов на условиях “тод“, “том“ и “спот“, которые в день расчета официального курса заключались банками на межбанковском валютном рынке Украины с другими банками и НБУ, и информация о которых предоставлялась Нацбанку торгово-информационными системами до 15:30 соответствующего рабочего дня.

В то же время меняется способ отображения курса на официальном сайте НБУ. Так, на главной странице в таблице “Показатели валютного рынка“ появился новый показатель справочного значения курса гривны к доллару на 12:00, значение которого будет обновляться ежедневно до 12:30. Обновленный официальный курс гривны к доллару будет публиковаться на 2 часа раньше - в 16:00, а к 18:00 будет появляться официальный курс гривны к евро и другим иностранным валютам и банковских металлов.

Напомним, в июле в Украине начали действовать новые правила расчета наличными.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK