Сколько заплатила Украина за суды по делу "ПриватБанка"

Как заявляла заместитель председателя правления “ПриватБанка“ Галина Пахачук, по делу “ПриватБанка“ проходит 600 ключевых судебных процессов
Сколько заплатила Украина за суды по делу "ПриватБанка"
depositphotos.com

Стало известно, что украинское государство заплатило за судебные процессы, которые инициировал олигарх Игорь Коломойский против Украины по делу о “ПриватБанке“, в 600 миллионов гривен в период 2018 года. Аналогичную сумму заплатил и экс-бенефициар банковской структуры.

Читай также: Коломойский вернулся в Украину, чтобы разморозить свои активы

Об этом сообщает НВ Бизнес, ссылаясь на свои источники.

Как заявляла заместитель председателя правления “ПриватБанка“ Галина Пахачук, по делу “ПриватБанка“ проходит 600 ключевых судебных процессов, а также 4 тысячи 800 менее знаковых. Кроме этого, если учитывать дела розничных клиентов банка, то еще 238 тысяч. В общей сложности, 60% всех судебных исков, которые касаются банковского сегмента, занимают дела “ПриватБанка“.

Читай также: Сколько заплатит “ПриватБанк“ фирме Коломойского

По региональному признаку судебные процессы уже давно вышли за рамки Украины, т.е. суды проходят в европейских странах (Англии, Швейцарии, Кипре), а также в США.

Зафиксировано, что активизация судов состоялась в период президентских выборов.

Напомним, мы сообщали, что 11 июня 2019 года “ПриватБанк“ победил в Большой Палате Верховного Суда в деле по иску ЧАО “Эрлан“ к Национальному банку Украины и АО КБ “ПриватБанк“.


Читайте Деньги.ua в:


Смотри также- Вкладчики “ПриватБанка“ забрали около 300 миллионов долларов из банковской структуры:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK