Одиноким пенсионерам увеличат размер пенсии

Это заложено в госбюджете-2020.
Одиноким пенсионерам увеличат размер пенсии
depositphotos.com

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, нардеп от партии “Слуга народа“ Даниил Гетманцев рассказал, что в Украине 11,5 миллионов пенсионеров.

Об этом сообщает Гордон.

Читай также: Повышение прожиточного минимума - пиар, - эксперт

“Когда вы сталкиваетесь с огромным комплексом проблем, накопленных десятилетиями, вы находитесь в определенных рамках. Мы, конечно, можем не слушать МВФ и, например, увеличить лимиты по ФОПам, снизить налоги, отменить единый социальный взнос. Что может быть либеральнее, чем снизить налоговое давление? Но тогда содержание пенсионеров ляжет на плечи их детей и внуков. Общество примет это решение?“, - сказал Гетманцев.

По его словам, в нашей стране 70% пенсий ниже прожиточного минимума и это ненормально. Поэтому в государственном бюджете на 2020 год заложено повышение пенсий и в первую очередь одиноким пенсионерам, о которых некому позаботиться.

Читай также: “Плохие новости“: Обнародованы новые требования для выхода на пенсию

“Но есть одинокие пенсионеры. К слову, для них в бюджете 2020 года предусмотрено повышение пенсий. Наша стратегия в работе с внешними кредиторами не предполагает резких движений. Если мы не сможем заимствовать деньги под погашение и обслуживание кредитов, которые у нас уже есть, подойдем к дефолту, обесценим гривну, обвалим ценные бумаги. И все равно вынуждены будем возвращать долги, пусть через время, как это было в Мексике, Уругвае или других странах, которые игрались в дефолт. Я считаю, мы должны действовать в парадигме прагматизма и компромисса“, - сказал он.

Напомним, в Украине вырастет стоимость доставки пенсии.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK