Карантин не повлиял на реализацию зерна, - эксперт

Мы видим активность в полевых работах, - Ремпен.
Карантин не повлиял на реализацию зерна, - эксперт
depositphotos.com

Операционный директор группы компаний “GR Agro“ Артем Ремпен заявил, что карантин не повлиял на активность фермеров, которые планировали реализовать урожай в ближайший месяц.

Об этом сообщает Kurkul.

“Мы видим активность в полевых работах, но обеспечиваем карантинные мероприятия для наших работников и компаниям партнерам также рекомендуем. В связи с неустойчивой ситуацией на зерновом рынке нужно быть готовыми реализовать свой товар в любой момент, когда цена будет вас удовлетворять, ведь меняться она может очень быстро. Еще советуем следить за качеством зерна при его хранения, поскольку может оказаться, что на время реализации показатели уже не будут базисными“, - отметил он.

Читай также: Экспорт украинского зерна вырос на четверть

По словам эксперта, в этом сезоне может быть зафиксировано небольшое снижение урожайности. При этом зерновой рынок будет работать, хотя возможно снижение цены, чем на данный момент. Однако, считает Ремпен, еще рано конкретизировать и давать оценку. 

“Важно, что в случае продолжения карантина до зерноуборочных работ смысл везти зерно на элеваторы, потому что они более подготовлены. Подъем или спад зависит от мировой экономики в целом. Сейчас все живут в «урожаях на бумаге» в зависимости от метеорологических, финансовых факторов, а не от баланса мирового потребления“, - добавил он.

Напомним, в Украине могут собрать до 70 млн т зерна.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK