Владислав Лукьянов потребовал от Генпрокуратура расследования трат госсредств Арсением Яценюком на систему «Рада-3»

Владислав Лукьянов потребовал от Генпрокуратура расследования трат госсредств Арсением Яценюком на систему «Рада-3»

«Если мы говорим о легитимности принятия решений Верховной Рады, то в этом вопросе вся процедура должна быть законной на 100%. В то же время мы видим, что ряд расходов ВР были совершены с нарушением бюджетного законодательства. Около 8 млн грн были использованы нецелевым образом и не были согласованы ни с Бюджетным комитетом, ни с Комитетом по вопросам Регламента. Решение об использовании этих средств принимались экс-спикером парламента Арсением Яценюком в одностороннем порядке», - заявил Владислав Лукьянов.

Он подчеркнул, что часто мелкие чиновники обвиняются в нецелевой растрате сравнительно небольших бюджетных средств - около 10-15 тыс. грн, - и за это они несут уголовную ответственность. «Почему же чиновники высшего ранга могут себе позволить уйти от такой ответственности?» - поинтересовался Владислав Лукьянов.

«Если раньше эта информация была не известна широкому кругу общественности, то сегодня, когда возник вопрос о системе «Рада-3», эти факты всплыли на поверхность», - акцентировал внимание политик.

Он сообщил, что готовит запрос на спикера парламента, на Счетную палату и оформляет депутатский запрос для того, чтобы получить информацию о нецелевом использовании государственных средств.

«Потом эти данные я планирую передать в Генпрокуратуру для того, чтобы было проведено расследование и установлено - есть ли состав преступления в этом деле. И какова ответственность должна быть за данные нарушения», - сообщил Владислав Лукьянов.

www.partyofregions.org.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK