Где и за сколько можно отдохнуть в Украине

Где и за сколько можно отдохнуть в Украине

Хотя бы одна неделя отпуска в Украине за год – это «обязательная программа» для большинства любителей путешествий, как сообщает Журнал «Деньги», номер от 15 августа 2013 года уже в продаже. Летом и в начале осени выбор мест отдыха в стране отнюдь не скромен, и решить, куда же все-таки ехать, не так-то просто. «Деньги» выяснили, как и за сколько можно отдохнуть в Украине в августе-сентябре. 

К далеким вершинам

Карпаты – прекрасный выбор для желающих отдохнуть от городской суеты и расслабиться в тишине. «Западные области Украины – отличное место как для зимнего, так и для летнего отдыха. В летнюю жару особенно здорово в горах – неоднократные походы на Говерлу оставили самые приятные впечатления. Помимо свежего воздуха и неповторимой природы, ближе к концу лета можно есть чернику прямо с куста», – рассказала «Деньгам» Ольга Полищук.

Сбор ягод, ловля рыбы, неспешные походы и прогулки – лишь часть карпатских будней. Ведь в горах летом можно найти освежающую прохладу озер, водопадов и рек, а еще – пройтись по туристическим маршрутам. Один из самых красивых карпатских водопадов – Манявский. Чтобы до него добраться, придется пережить небольшой экстрим, а именно – проехать по реке на джипе. Однако свежий воздух и близко находящийся Манявский скит (известная христианская обитель Украины) станут достойным вознаграждением путешественникам.

Любителям истории и замков понравится посещение Мукачевского замка. Кроме него, еще стоит посетить крепость Тустань – пограничный пост, построенный прямо в скалах. Невицкий замок и скальная церковь в селе Розгирче также не оставят равнодушными поклонников старины. Высоко в горах (Межгорье) туристы найдут отдых на берегу живописного озера Синевир.

Стоимость карпатского отдыха зависит от типа поселения – отель или усадьба, от популярности места расположения и, конечно же, предпочтений в развлечениях и еде. Например, недельный отпуск в спа-отеле «Романтик» в Яремче обойдется в 5,9 тыс. грн. за двухместный номер со всеми удобствами и двухразовым питанием. Недельный семейный отдых (двое взрослых и ребенок) в гостинице «Карпатський Затишок» в Славском стоит около 4 тыс. грн. с двухразовым питанием. Поселиться в карпатской усадьбе в августе можно за 150–300 грн. в сутки (двухместный стандарт без питания).

При планировании поездки в Карпаты стоит учитывать, что на популярные львовские и ужгородские поезда часто нет купейных билетов уже за две недели до предполагаемой даты выезда. По этой причине автотуристам удобнее отправляться в горы на собственном транспорте: переезд на автомобиле Киев – Львов займет не менее 6 часов, а Киев – Ужгород – 10–12 часов. 

 

Полная версия опубликована в печатном издании Журнала «Деньги»

//lastjournal.html

 

Теги:
отпуск


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK