Какому банку можно доверять?

Какому банку можно доверять?

«Когда мой клиент начинает нервничать по поводу якобы очередного надвигающегося кризиса, я задаю ему встречный вопрос: «Вы готовы потерять свою прибыль?», - говорит Юрий ГРАМАТИК, Председатель Правления АО «ИМЭКСБАНК». – Ведь инвестированные в матрас деньги прибыли не приносят».

По его словам, наибольший вред подобные спекуляции наносят простым украинцам – они начинают бояться за свои накопления: «Не банки страдают от этих треволнений и псевдо-прогнозов, не крупные инвесторы – страдают наши вкладчики. Не в силах справиться с большим потоком эмоциональной информации, не владея реальной картиной, они начинают переживать за свои деньги. И, как следствие, идут в банк – «забрать депозит», чтобы тут же потерять существенную часть прибыли. Ведь если вы решаете досрочно приостановить действие своего депозитного договора, то из суммы вашего вклада удерживается процентная разница. А это порой – немалые средства».

«О наличии серьезных проблем финансового сектора в государстве сигнализирует в первую очередь курс национальной валюты, –  утверждает Граматик. – Но сейчас курс доллара, практически не колеблясь, находится на отметке 8,2 гривен. Если же говорить о депозитах, то ни процентная политика ведущих банков, ни условия их депозитных программ резким изменениям не подвергаются».

«Первое, что вам нужно сделать, - узнать, выдает ли банк кредиты, - советует Юрий Граматик. – Если учреждение кредитует, у него нет проблем с ликвидностью ресурсов.К примеру, ИМЭКСБАНК – один из лидеров кредитования: на днях мы получили награду от издания «Банкиръ» в рамках ежегодного конкурса «Банк года» - именно как «Лучший банк по кредитованию населения».

О надежности банка также свидетельствует его развитая филиальная сеть: «Сегодня ИМЭКСБАНК входит в первую десятку отечественных банков с крупнейшей филиальной сетью – порядка полутысячи отделений на территории Украины. До 2015 года Банк намерен стать одним из пяти крупнейших розничных банков страны, с наибольшим количеством отделений во всех регионах».

«Надежный банк соблюдает правило «трех китов» - безопасность, доходность, доверие, - убежден Юрий Граматик. – ИМЭКСБАНК имеет почти 20-летний опыт работы на рынке. Созданный еще в 1994 году, банк смог пережить и дефолт 1998 года, и все политические кризисы, начиная с года 2000-го, и «оранжевую революцию», и мировое потрясение 2008-го… Но мы по-прежнему активно работаем, нам доверяют клиенты, партнеры и акционеры (о чем свидетельствует их решение об очередном увеличении уставного капитала и вложении дивидендов в дальнейшее развитие). В 2012 году независимое уполномоченное рейтинговое агентство IBI-Rating повысило кредитный рейтинг Банка до уровня «uaBBB+», прогноз «позитивный», с уровня «uaBBB», прогноз «стабильный». 20 сентября 2013 года рейтинг uaBBB+, прогноз «позитивный» был подтвержден».

ИМЭКСБАНК также является банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Банк уже выплатил суммы возмещения 20 тыс. 732 клиентам (вкладчикам 24 ликвидируемых банков Украины) – в размере 1 млрд. 60 млн. 267 тыс. 342 грн. Максимальная сумма возмещения для клиента – 200 тысяч гривен.

Объем депозитного портфеля ИМЭКСБАНКА по состоянию на 1 октября 2013 года составил порядка 4,4 млрд. грн (2,7 млрд. грн – аналогичный период 2012 года). Прирост данного показателя составил 61,4%, позволив банку стать одним из лидеров развития в данном направлении.

«Высокая ставка – еще не гарантия получения реального дохода, - подчеркивает эксперт. – Важна прозрачность и стабильность условий. К примеру, процентная ставка нашей новой программы «Новогодние желания» не зависит от срока размещения депозита – 22%, а минимальная сумма депозита составляет всего 1000 гривен!».

«Еще одно новое интересное предложение – это международная карта Visa Capital Drive New, - говорит Юрий Граматик. – Если вы заинтересованы в безопасном хранении и приумножении своих средств, а также в круглосуточном доступе к ним по всему миру – это как раз то, что нужно».

Visa Capital Drive New - это международная мультивалютная платёжная карта, которая обеспечивает также ряд следующих преимуществ: доход на любой остаток на Вашем счету (12,99% в национальной валюте, 6% в долларах США, 1,5% в евро); бонус за покупки в украинских торговых сетях, ресторанах, АЗС, отелях, за расчёты в сети интернет (от 0,75% до 1%); услуга SMS-информирования по специальному тарифу.

Гелена НОВАК



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK