Какие страховые компании Украины - в группе высокого риска?

Какие страховые компании Украины - в группе высокого риска?

К настоящему времени в четырех компаниях завершила работу временная администрация, в трех еще продолжает, а также утвержден план возобновления финансовой устойчивости СК "Гарант-Авто".

Регулятор также сообщает, что были аннулированы лицензии 32 страховых компаний, остановлены действия лицензий у 39 и возобновлено у шести компаний.

За шесть месяцев текущего года в комиссию поступило 5,8 тыс. жалоб на страховые компании. Сумма страховых возмещений потерпевшим за отчетный период составила 30,6 млн грн.

По предварительным оценкам Нацкомфинуслуг, на территории, являющейся зоной АТО, осуществляют деятельность (как через центральные офисы, так и через обособленные подразделения) около 50 страховщиков.

Из них по оперативной информации от 12 страховщиков, которые имели наибольшие поступления страховых платежей в Донецкой и Луганской областях, по состоянию на 29 августа 2014 поступило более 35 тыс. обращений о выплате страхового возмещения на 50 млн грн. Этими страховщиками осуществлено страховых выплат в объеме 29 млн грн.

Страховщики регулируют страховые случаи преимущественно по таким видам страхования как медицинское страхование, страхование имущества, КАСКО.

Регулятор также отмечает, что приоритетными направлениями в его работе по надзору за страховыми компаниями является: совершенствование расчета финансовых нормативов, установленных для соблюдения страховщиками, в первую очередь, по расчету фактического запаса платежеспособности; изменение (упрощение) процедуры регистрации правил страхования и согласования приобретения существенного участия; внесение изменений в правила формирования страховых резервов, в частности, в частные проведения теста адекватности страховых обязательств.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK