Необходимо согласовать тарифы на медицинские услуги - КГГА

Необходимо согласовать тарифы на медицинские услуги - КГГА

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), об этом в интервью газете "Голос Украины" сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

"Нам необходимо согласовать тарифы на медицинские услуги. Это не значит, что больные должны платить за медицинскую помощь. Но городу все равно нужен прайс, который мы пытаемся согласовать с Минздравом с 2008 года", - сказал он.

При этом М.Радуцкий отметил, что все услуги по тарифам будут оплачиваться из городского бюджета.

Он также сообщил, что после утверждения тарифов власти города смогут оптимизировать систему и количество медучреждений в столице.

"Когда у нас будут тарифы, будем объявлять тендер для больниц на оказание медицинских услуг. Известно, например, что в течение года в среднем нужно осуществить 10 тыс. операций. Но одна больница заявляет, что это она может сделать на определенном оборудовании, с определенными лекарствами за 1000 грн, а другая - за 800 грн. Таким образом, вопрос - лишняя больница или нет, нужна она городу или без нее легко обойтись, можно решить очень быстро, - цитирует М.Радуцкого пресс-служба КГГА.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK