Компания МАУ открывает прямой рейс Харькова - Тель-Авив

Компания МАУ открывает прямой рейс Харькова - Тель-Авив

Как сообщила пресс-служба Международного аэропорта "Харьков" (МАХ) в понедельник, первый рейс "Харьков-Тель-Авив" запланирован на 17 мая.

"В период с 17 по 31 мая регулярность полетов составит один рейс в неделю, по воскресеньям, а с 3 июня по 18 октября 2015 года – два рейса в неделю, по средам и воскресеньям. Вылет из Международного аэропорта "Харьков" — в 21:20, из Международного аэропорта "Бен Гурион" — в 1:30 (по местному времени)", - указано в сообщении.

Перелеты по маршруту будут выполняться на самолетах Boeing 737. Цена билета в обе стороны с учетом аэропортовых сборов составляет $281.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госавиаслужбы, международный аэропорт "Харьков" в январе 2015 года сократил пассажиропоток на 49,2% по сравнению с январем 2014 года – с 48,4 тыс. человек до 24,6 тыс. человек. Пассажиропоток на международных рейсах снизился на 59,8% - до 17,4 тыс. человек, на внутренних – вырос на 41%, до 7,2 тыс. человек.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK