Более половины украинцев заводили служебные романы

Более половины украинцев заводили служебные романы

На дворе весна, и даже на работе все чаще думается о любви. Оказалось, любовь на работе настигла очень многих украинцев.Более половины украинских офисных работников относятся нейтрально к служебным романам. Число тех, кто осуждает и поощряет амуры на работе, почти равное - 23% за и 24% против, говорится в опросе портала rabota.ua .

Среди негативных следствий романа на работе большинство опрошенных (39%) назвали негативное влияние на эффективность труда. Еще 31% респондентов считают, что служебные романы не приводят ни к чему хорошему, сплошная“сердечная боль“ после них. Любовь помогает найти работу Каждый пятый опрошенный полагает, что это отменный повод для сплетен на работе, 3% респондентов опасаются осуждения со стороны руководства. Среди прочих вариантов ответа упоминались несовместимость личного и профессионального, а также “лихая слава“ служебных романов, как разрушающих семьи и вызывающих осуждение среди коллег.46% опрошенных никогда не заводили служебные романы. 40% участников опроса отметили, что имели опыт служебного романа на одном из предыдущих мест работы. 14% респондентов отметили, что опытом таким обладают, но и в компании этой до сих пор работают. 57% работников обладают единичным опытом отношений в служебном романе. У 39% за их карьеру было несколько служебных романов. 4% опрошенных сообщили, что у них было множество таких историй. 57% случаев служебных романов случалось между сотрудниками одного ранга. 31% опрошенных вступали в любовные отношения с коллегой более высокой должности. 13% респондентов сообщили о романе со своим подчиненным.Большинство участников отметило, что профессиональные обязанности никак не отражаются на любовных отношениях - так считают 46% опрошенных. 22% участников опроса отметили, что пребывание в постоянном контакте и дома, и на работе отягощает отношения.

Жизненный опыт 32% респондентов показывает, что профессиональные отношения лишь укрепляют личные.Интересно отметить, что при всем этом 38% опрошенных между работой на конкретном месте и продолжением служебного романа выбрали бы именно первое. 23% респондентов готовы уволиться ради сохранения отношений с потенциально бывшим коллегой. Такая дилемма поставила в тупик 39% опрошенных.Тем, кто переживал опыт служебных романов, был задан вопрос о его финале. 39% из них ответили, что это были короткие во временных рамках отношения, завершившиеся разрывом. Для 29% опрошенных это также был разрыв, однако отношения отличились продолжительностью. 15% респондентов до сих пор состоят в таких отношениях, а для 11% участников опроса все завершилось законным браком. 6% респондентов состоят со своим возлюбленным в гражданском браке.Один человек из десяти опрошенных при возможности непременно воспользовался бы шансом, если бы ему выпала возможность влюбиться на работе. 27% опрошенных такую перспективу не исключают. 36% не рассматривают такой вариант для себя в силу того, что уже сейчас пребывают в стабильных любовных отношениях. 28% исключают эту перспективу в силу принципов и личностных убеждений. Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 525 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

Источник: bigmir)net,

Теги:
карьера


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK