Что нужно учитывать, покупая кассовый аппарат

Что нужно учитывать, покупая кассовый аппарат

К предпринимателям, которые не успеют приобрести кассовый аппарат до 1 июля, контролирующие органы не будут применять штрафные санкции. "При наличии у предпринимателей заключенного договора на поставку кассового аппарата с четким сроком поставки при условии осуществления подписки по договору, контролирующие органы не будут применять штрафные санкции." - объяснила замминистра финансов Елена Макеева.

Как пишет, "Частный предприниматель", выбирая кассовый аппарат - регистратор расчетных операций (РРО) для приобретения, предприниматель должен учитывать:

  1. модель РРО должна быть включена в Государственный реестр  (информация о реестре РРО размещена на сайте ДФС Украины;
  2. срок службы РРО еще не исчерпан;
  3. предельный срок, после которого согласно Государственному реестру РРО запрещено регистрировать выбранную модель РРО, не наступил

Важно! При покупке РРО, который был в использовании, следует убедиться, что регистрация такого РРО была отменена. Нужно взять у продавца (владельца) РРО справку об отмене регистрации по месту предыдущей регистрации.

Сколько стоит кассовый аппарат?

Как сообщила Елена Макеева, минимальная цена на сегодняшний день уже составляет около 3500 гривен. Это новый кассовый аппарат недавно прошел всю регистрацию, он в доступе для приобретения.

Стоимость кассового аппарата в интернет-магазинах варьируется от 3,5 до 10 тыс. гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK