Лицензия пива может быть бесплатной для малых предприятий

Лицензия пива может быть бесплатной для малых предприятий

Согласно новому законопроекту, пивовары, которые имеют оборот менее 15 млн. грн. и количество сотрудников меньше 50 смогут вести оптувую торговлю пивом без лицензии.

"Эти изменения мы подали в виде правок в законопроект 2971а, который сейчас готовится к второму чтению в налоговом комитете. Надеемся, что депутаты услышат консолидированную позицию МЕРТ, МинФина и МинАПК и поддержат подобное изменение" - написал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов в Facebook.

Изменения в Налоговый кодекс, принятые парламентом в 2014 г., о приравнивании пива к алкогольным напиткам вступили в силу 1 июля.

Законом была введена аттестация и лицензирование производства пива. Высокая стоимость лицензии (500 000 грн/год) стала недоступной для пивоварень-ресторанов и мелких игроков рынка. Дополнительно предусмотрены новые требования к маркировке этой продукции, а также запрет на использование брендированного оборудования: мебели, бокалов, зонтов и т. д.; спонсорство спортивных команд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK