Ошибки начинающих трейдеров: почему новички теряют свои деньги?

Ошибки начинающих трейдеров: почему новички теряют свои деньги?

Так почему же большая часть всех новичков теряет свои депозиты уже в первые дни торгов? Давайте попробуем разобраться и определить основные ошибки начинающих участников рынка?

Начать стоит с того, что легких денег не бывает – любое упоминание о них является старой уловкой тех, кто заинтересован в ваших финансах. Но поговорим подробнее о бирже Форекс и новичках трейдинга.

Первый «подводный камень», который чаще других разочаровывает новичков – на рынке Форекс нельзя заработать сразу. Перед выходом «в минимальный плюс» необходимо много учиться, учиться анализировать и следить за финансовыми механизмами, учиться держать себя в руках и трезво оценивать риски. Некоторые успешные ныне трейдеры не начинали торговлю реальными деньгами в течение нескольких месяцев или даже лет после своего знакомства с Форекс.

Вторая распространенная ошибка начинающего трейдера – сравнивание рынка Форекс с азартной игрой. Да, возможно, если вы будете заключать сделки исключительно на интуиции и везении, вы сможете получить прибыль единожды или даже пару раз. Однако статистика показывает, что все трейдеры, полагающиеся на азарт, в скором времени покидают рынок ни с чем. Сказывается и то, что на бирже вы никогда не сможете заработать сразу – придется довольствоваться небольшой разницей потерь и прибылей.  

Третья ошибка – неумение оценивать риски. Опытный трейдер никогда не поставит на кон больше 3-5% своего депозита. Он также будет четко понимать, оправдан ли риск, и насколько велики шансы получить доход. Оперируя депозитом, умный трейдер заранее принимает возможность полной потери своих финансов. Поэтому риск тем, что не можешь потерять, торговля в кредит и в долг на рынке Форекс категорически неприемлемы и крайне опасны.

Еще одна загвоздка – это осознание, что заключать сделки оказывается не так просто. Даже противоречивые бинарные опционы, которые у многих вызывают вопросы, не дают возможности заработать одним движением мышки. Волшебной кнопки «получить деньги», каких-то умных программ и методик заработка здесь попросту не существует. Если у вас не будет желания учиться, если вы не сможете оценивать риски и анализировать ситуацию – вы потеряете свои вложения.

Выбор трейдера – камень преткновения многих новичков. К сожалению, на современной бирже работают немало брокеров, которые даже не имеют выхода на рынок. Они могут с легкостью подтасовывать котировки и сигналы биржи, гарантируя себе прибыль в независимости от поведения трейдера. Поэтому перед тем, как сделать свой первый депозит, новичок должен потратить минимум день на то, чтобы внимательно изучить брокеров на предмет репутации, отрицательных отзывов, претензий.

Аналогичная ситуация с внимательным прочтением документации, изучением условий сотрудничества, получением гарантий честных сделок и котировок со стороны брокерского центра.   

Источник: options.tradersapiens.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK