Швейцарский министр ездит на работу на велосипеде

Швейцарский министр ездит на работу на велосипеде

Министр обороны Швейцарии Ули Маурер ездит на работу на велосипеде, как и 400 тысяч рядовых швейцарцев.

Дорога до Федерального дворца в кантоне Берн, где расположено ведомство, занимает у 59-летнего министра около часа. "Намного приятнее начинать рабочий день со спорта: это приносит нам физическое и эмоциональное удовольствие", - признался Маурер.

У главы швейцарского Минобороны несколько велосипедов: во время дождей он использует армейский, в солнечную погоду ездит на спортивном.

В машину он пересаживается только в случае ливня и снегопада. При этом Маурер каждый раз выбирает другую дорогу - но не ради безопасности, а просто потому, что намного более приятно ежедневно видеть новые пейзажи.

Ули Маурер - единственный министр, который не имеет университетского диплома. Он утверждает, что никогда не стремился занимать высокие должности. И хотя профессиональной карьеры Маурер не сделал, однако в армии дослужился до майора, а в мире политики пошел еще выше. С 1991 года - национальный советник, с 1996 по 2007 год - президент правой консервативной Народной партии Швейцарии. В 2008 году Маурер был избран в правящую семерку страны, став юбилейным, 111-м по счету историческим, федеральным советником Швейцарии.

По материалам ТСН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK