«Оранту» продадут

«Оранту» продадут

Сделка по продаже Национальной акционерной страховой компании (НАСК) "Оранта" может быть закрыта в течение полугода

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" гендиректор инвестиционной компании Clever Management (управляет активами Николай Лагуна, контролирующего более 45% - ИФ) Сергей Сулимов.

"Мы хотим закрыть сделку в течение шести месяцев", - сказал он.

По его словам, на продажу выставляется 58% акций страховщика, однако продаваемая доля может быть больше в случае, если БТА Банк (Казахстан), владеющий 35% акций "Оранты", примет решение о продаже своего пакета.

"Казахстанский собственник официального согласия (на продажу - ИФ) не дает, но по итогам довольно плотного общения, я имею виду пакет 35%, если их устроит цена, за которую мы будем продавать свои 58%, то они, думаю, с большой долей вероятности тоже свой пакет продадут", - предположил С.Сулимов.

Говоря о цене продажи, он отметил, что она будет определена с учетом мультипликатора – два объема премий за 2009 год, что в настоящее время соответствует 850 млн грн, однако окончательная сумма сделки будет зависеть от проявленного интереса к продаваемому пакету.

Относительно потенциальных покупателей С.Сулимов отметил, что давно и плотно ведутся переговоры с "Росгосстрахом".

Он также сообщил, что ранее интерес к активам НАСК "Оранты" проявляли российские "Альфа-групп" и "Ингосстрах", состоялись встречи с представителями итальянской Generale и польской PZU.

По материалам Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK