Сколько стоят часы "слуг народа"! (фото)

Сколько стоят часы "слуг народа"! (фото)

Швейцарские часы — неизменный аксессуар наших випов. Однако они серьезно отличаются в цене — если в объективы фотографов попадали часы Рината Ахметова или мэра Киева Леонида Черновецкого стоимостью полмиллиона долларов, у большинства «браслеты» попроще, в среднем за 18—20 тысяч долларов. Самая «свежая» история с часами случилась с заместителем главы Администрации президента Анной Герман — на ее руке теперь красуются усыпанные бриллиантами швейцарские часы Franck Muller. В украинском бутике этой фирмы они стоят $58 тысяч. Сама Герман объяснила, что это подарок на день рождения, и она обязательно внесет их в декларацию о доходах за 2010 год. Ранее у Герман были часы той же фирмы, но с меньшим количеством бриллиантов.

Виктор Янукович за последние 5 лет сменил несколько пар часов. Во время митинга в 2005-м он, по данным его же пресс-службы, обменялся часами с пенсионером, отдав ему швейцарский Zenith, и получил взамен старенькую советскую «Славу». Будучи премьером при президенте Викторе Ющенко, он носил швейцарские часы Blancpain из коллекции Leman. И некие именные часы он подарил сироте Богдану Фариону в 2009-м. Теперь у президента на руке часы с логотипом Партии Регионов. Хороший ход — невозможно установить, какая именно фирма их сделала и сколько они стоят. Видимо, имиджмейкеры президента переняли опыт США. Билл Клинтон и Джордж Буш, дабы не раздражать избирателей, носили дешевые часы стоимостью 50 долларов.

Премьер-министр Николай Азаров в пристрастии к броским часам замечен не был. Обычно на его руке — швейцарская Omega. «Он носит одни и те же часы уже лет 10—12. Кварцевые, совсем недорогие, ведь они старенькие», — рассказал пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

СЛУГИ НАРОДА. А вот Юлия Тимошенко предпочитает сверять время по мобильному. Известная пристрастием к дорогим брендам лидер оппозиции на публичных мероприятиях часы не надевает. Похожая история и с Виктором Ющенко. Хотя у его жены Катерины на руке были замечены элегантные часы Chopard (13 790 долларов), а у сына Андрея — Bovet Fleurier за 100 тысяч долларов.

Несколько разных часов красовались на руке лидера коммунистов Петра Симоненко. «Я не дарю Петру Николаевичу часы, это плохая примета. Те часы, которые у него есть, это подарки, и сколько они стоят, он наверняка не знает», — рассказала нам его жена Оксана. Зато его пресс-секретарь Петр Шелест уверяет, что ни Patek Philippe, ни Franck Muller его шеф не носит, сейчас у него на руке тоненькие часы фирмы Longines. «Сколько они стоят, я не знаю, но не 2000 долларов. Столько могут стоить золотые, у него же они проще». Самые дешевые часы этой фирмы мы нашли за 623 долларов с ремешком из кожи крокодила.

Несколько разных моделей часов мелькали и на руке министра Нестора Шуфрича. Какие именно он носит сейчас, его помощники нам сообщить не смогли, но и не отрицали, что министр по ЧС питает слабость к дорогим аксессуарам.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ. У Дмитрия Медведева в Украине журналисты заметили часы немецкой марки Glashutte Original серии Panomaticvenue, ориентировочная стоимость которых - 28 100 долларов. У президента Беларуси - одна из простых моделей Patek Philippe (около $18 000), эту же фирму, кстати, предпочитает и российский премьер Владимир Путин. А у президента США Барака Обамы - дешевые китайские часы спортивного стиля Jorg Gray 6500 с корпусом из нержавейки. Обычно они продаются за 200 долларов, но у обамовских есть своя эксклюзивная «фишка» - на ней есть эмблема Секретной службы охраны, которая и подарила ему их.
 

Источник: Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK