Украинцы выбирают для отдыха Турцию и Грецию

Украинцы выбирают для отдыха Турцию и Грецию

В нынешнем сезоне из-за кризиса в Европе отдых на европейских курортах стал значительно доступнее. Так, например, путевки в Грецию стоят не дороже, чем в Турцию - эти две страны и лидируют в рейтинге самых популярных среди украинских направлений, передает ТСН.

Традиционно также украинцы выбирают проверенный и экономичный отдых и едут в Египет и Болгарию. А вот отечественный Крым не спешит снижать цены, и качество обслуживания до сих пор оставляет желать лучшего. Туристы не понимают, зачем ехать в Крым, когда за те же деньги можно отдохнуть на лучших курортах Средиземноморья.

Неделя на двоих в райских уголках, например, Крита, будет стоить 1400 евро. Отдых подешевел на 20%. А развлечения на золотых песках Болгарии собирают ежегодно около 800 тыс. украинцев - в пакет услуг входит перелет, проживание, питание и высококачественный сервис.

Лето-2010 метеорологи уже назвали самым жарким. Не исключено, что в Украине температура воздуха может достигать 35 и даже 40 градусов выше нуля, в то время как на Западе, как ожидают, температурный режим будет где-то на 4-5 градусов ниже.

Кстати, синоптики предупреждают, что во влажном климате 35 градусов жары допекает как все 45. Зато в сухом - жара переносится намного легче. Такой климат в Египте, на Эгейском побережье, Испании и африканском Средиземноморье.

По материалам ТСН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK