Зарплаты украинских моряков повысят вдвое

Зарплаты украинских моряков повысят вдвое

Зарплаты украинских военных моряков после обещанного Президентом Украины Виктором Януковичем повышения в два раза практически сравняются с зарплатами моряков Черноморского флота России. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

"Я получил положительный заряд, когда услышал о том, что Президентом Украины принято решение с 1 октября в два раза повысить зарплату военнослужащим Военно-Морских Сил Украины. Это очень серьезно, потому что украинские военные проигрывали российским в заработной плате, и сейчас будет практически восстановлен паритет", – сказал Саратов. По его мнению, это после повышения зарплат "люди будут чувствовать себя более защищенными".

Саратов также выразил удовлетворение обещанием Президента взять на контроль вопрос строительства новых кораблей для флота – корветов. "Это тоже очень серьезно, очень хорошо. Потому что, чтобы мы ни говорили, без боеготовых кораблей говорить о военном флоте не приходится", – подчеркнул председатель горадминистрации.

4 июля, в Севастополе, выступая на борту фрегата "Гетман Сагайдачный" с приветственной речью по случаю Дня флота Украины, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что с 1 октября заработная плата офицеров Военно-Морских Сил Украины будет повышена в два раза.

По материалам eizvestia.com
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK