Тарифы на ЖКХ будет устанавливать государство

Тарифы на ЖКХ будет устанавливать государство

Теперь орган, названный Национальной комиссией регулирования рынка коммунальных услуг Украины" будет  утверждать тарифы на тепловую энергию, снабжение и водоотвод горячей и холодной воды.  За это решение проголосовало 298 народных депутатов из 414 зарегистрированных в зале, а вступит в силу оно ровно через шесть месяцев после принятия решения, то есть, от сегодняшнего дня.

Комиссия должна будет сбалансировать интересы как потребителей, субъектов хозяйствования, так и, конечно же, государства. Эта же комиссия будет отвечать за лицензирование соответственной деятельности, защищать права потребителей, устанавливать тарифы на соответствующие услуги.

 Новый орган будет подчиняться Кабинету министров Украины, состоять из председателя и четырех членов комиссии, которые будут назначаться сроком на 6 лет сроком не более, чем на 12 лет.

Экс-министр по вопросам ЖКХ Украины Александр Попов сказал, что новый закон избавит от выделения средств из госбюджета и местных бюджетов на покрытие межрегиональной разницы тарифов, даст стимул к развитию соответствующим предприятиям.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK