Прокуратура объяснила, что с ресторанами на воде

Прокуратура объяснила, что с ресторанами на воде

 Сегодня мы уже писали, что ресторан "Мураками" был отбуксирован и было возбуждено уголовное дело по поводу незаконного использования набережной. Адвокат жаловался, что прокуратура внятно не объяснила, в чем конкретно виноваты владельцы ресторана.  Прокуратура перестала молчать и пояснила ситуацию.

Она требует от Министерства транспорта пересмотреть разрешение на швартовку плавучих средств у набережной в Киеве. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что набережная - это исключительно берегоукрепляющее сооружение и не предназначена для стоянки плавсредств, более того, последние могут ее повредить.

Генпрокуратура и прокуратура Киева возбудили уголовные дела, касающиеся злоупотребления служебными положениями чиновниками при оформлении разрешительных документов для плавучих ресторанов на набережной Днепра.

Юрий Ударцов, заместитель генпрокурора поднял вопрос о нарушении закона "О транспорте" и по безопасности судоходства, а так же затребовал пересмотр разрешительных документов на плавучие средства, пришвартованные у набережной.

Ресторан "Мураками" стал вещевым доказательством по уголовному делу, и в данный момент передан владельцу на хранение.

По материалам Обозреватель.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK