Часть испанских банков провалили стресс-тесты

Часть испанских банков провалили стресс-тесты

Несколько испанских банков не смогли пройти стресс-тесты, которые показывают, насколько эффективно они справляются с сегодняшними экономическими условиями,

Обзор показал, что некоторым банкам потребуется больший объем капитала в случае ухудшения экономической ситуации в стране. Среди банков, не прошедших тесты есть те, которые уже получили субсидии из Фонда реструктуризации банковской системы (FROB), отмечает издание El Pais.

Как подчеркивают эксперты, подобные результаты не говорят о том, что банки не могут поддерживать нормальную деятельность. «Ситуация абсолютно нормальная. Мы должны понимать: когда экономическая ситуация ухудшается, банков становится меньше», — отметил член Ассоциации иностранных инвестиций (AFI) Альфонсо Кано.

Как говорилось в недавнем докладе Международного валютного фонда (МВФ), испанские банки на сегодняшний день имеют потребность в увеличении объемов капитала на 17 млрд долларов.

Напомним, в июне лидеры страны Европейского союза (ЕС) приняли решение публиковать результаты стресс-тестов крупнейших европейских банков. Как сообщил председатель Совета ЕС Херман ван Ромпей, публикация итогов стресс-тестов должна восстановить доверие к европейской банковской системе, пошатнувшееся из-за долгового кризиса в Греции.

Результаты стресс-тестов 91 европейского банка должны быть опубликованы в пятницу, 23 июля.

По материалам http://www.bfm.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK